全国野生生物保護実績発表会 林野庁長官賞受賞
平成29年度全国野生動物保護実績発表会 
技能五輪全国大会 銅賞受賞
平成29年度技能五輪全国大会
きのこ料理コンテスト 優秀賞受賞
平成29年度第18回きのこ料理コンテスト
青雲塾・中曽根康弘論文募集 最優秀賞
平成29年度青雲塾主催中曽根康弘論文募集
柔道部 女子団体3位入賞
平成29年度群馬県高等学校新人柔道大会
全国農業高校収穫祭 大丸東京店賞受賞 
平成29年度全校農業高校収穫祭
群馬県理科研究発表会 最優秀賞受賞
平成29年度群馬県理科研究発表会生物コンペディション部門
農業クラブ全国大会 プロジェクト発表・鑑定競技優秀賞受賞
平成29年度第68回農業クラブ全国大会岡山大会
全国高校生フラワーアレンジメントコンテスト審査員奨励賞受賞
平成29年度第16回全国高校生フラワーアレンジメントコンテスト
乳牛共進会 優秀賞受賞
平成29年度乳牛共進会
NFDフラワーデザインコンテスト 奨励賞受賞 
平成29年度第13回NFDフラワーデザインコンテスト
全国高校生押し花コンテスト入賞
平成29年度第14回全国高校生押し花コンテスト
陸上競技部 男子ハンマー投第1位
平成29年度群馬県高等学校新人陸上競技大会
柔道部 女子51kg級第1位
平成29年度群馬県少年強化選手選考会
陸上競技部 5000m競歩第1位
平成29年度群馬県高等学校対抗陸上競技大会
植物バイオ研究部 プロジェクト発表最優秀賞受賞
平成29年度農業クラブ関東大会
群馬県書道展 入賞
平成29年度群馬県書道展
全国高等学校総合文化祭 文化連盟賞受賞
平成29年度全国高等学校総合文化祭みやぎ大会
食品製造部 パティシエ甲子園2位入賞
平成29年度第7回パティシエ甲子園
農業情報処理技術競技大会 優秀賞
平成29年度農業クラブ農業情報処理競技大会
陸上部 男子走幅跳 第1位
平成29年度国民体育大会陸上競技群馬県予選
農業クラブ各種発表大会 最優秀賞・優秀賞受賞
平成29年農業クラブ県大会
陸上部 男子八種競技 第3位
平成29年度関東高等学校陸上競技大会
柔道部男子個人60kg級第1位
平成29年度群馬県高等学校学年別柔道大会
陸上競技部 男子八種競技第2位
平成29年度群馬県高等学校総合体育大会
柔道部高校総体 第3位入賞
平成29年度群馬県高等学校総合体育大会
日本学生科学賞 フードバイオ研究部 県知事賞受賞
第60回日本学生科学賞
「NFDフラワーデザインコンテスト」銅賞受賞
第12回NFD高校生フラワーデザインコンテスト
農業クラブ全国大会 プロジェクト・意見・測量・農業鑑定競技優秀賞
平成28年度第67回農業クラブ全国大会
緑地土木科 技能五輪全国大会 銀賞受賞
平成28年度技能五輪全国大会
陸上競技部 関東大会出場決定
平成28年度群馬県高等学校新人陸上競技大会
高校野球秋大会 初戦勝利
第69回秋季関東高校野球大会群馬県予選
アグリマイスター顕彰制度 8名表彰
主催 全国農業高等学校長協会
弓道個人 関東大会出場
第35回関東高等学校弓道個人選手権選抜大会群馬県予選 
農ク関東大会 二部門最優秀賞
第65回農業クラブ関東大会(静岡大会)
パティシエ甲子園 第3位
第6回 前橋市主催
農ク情報処理技術競技大会 優秀賞
H28農業クラブ情報処理技術競技大会
フラワーアレンジメント技術競技大会 優秀賞
H28農業クラブフラワーアレンジメント技術競技大会
農ク測量技術競技大会 最優秀
H28農業クラブ測量技術競技大会
農ク県大会 2部門最優秀・2部門優秀
H28 農業クラブ県大会
農ク家畜審査技能競技大会 優秀賞
H28 農業クラブ家畜審査技能競技大会
男子ハンマー投げ 第3位
H28関東高等学校陸上競技大会
男子バスケットボール部 ベスト16
群馬県高等学校バスケットボール選手権大会
柔道部団体(3位)、個人(3位)
第66回群馬県高等学校柔道選手権大会
柔道部 個人(2位)関東大会出場決定
群馬県ジュニア柔道選手権大会
柔道部 個人(準優勝・3位)団体(3位)
H27選手権大会群馬県予選
押し花コンテスト 奨励賞
第12回全国高校生押し花コンテスト
技能五輪造園部門 敢闘賞
第53回技能五輪全国大会
産フェア スローガン 最優秀
第22回群馬県産業教育フェア
男子バスケットボール部 ベスト4
中毛地区バスケットボール新人大会
男子バスケットボール部 ベスト8
第46回全国高校バスケットボール大会県予選
陸上競技部 第2位・第3位
H27関東新人陸上競技大会
農ク全国大会 2部門最優秀
H27第66回農業クラブ全国大会群馬大会
陸上部男子 3種目第1位
H27県高等学校新人陸上競技大会
柔道部女子 優勝・準優勝
H27高校強化選手選考会
アグリマイスター顕彰制度 7名表彰
主催 全国農業高等学校長協会
プロジェクト発表<文化・生活>最優秀
H27農業クラブ関東大会
パティシエ甲子園 3位・特別賞
第5回 前橋市主催
測量競技大会 最優秀
H27農業クラブ県大会
男子少年Aハンマー投げ 第1位
第70回国体県予選
農業情報処理競技大会 最優秀
H27農業クラブ県大会
意見発表 「環境」 最優秀
H27農業クラブ県大会
プロジェクト発表 2部門 最優秀
H27農業クラブ県大会「食料・生産」「文化・生活」
柔道部女子 国体出場決定
H27国体出場権を獲得
男子バスケットボール部 ベスト8
第68回インターハイ県予選
陸上競技部3名インターハイ出場決定
関東大会で好成績(400m・ハンマー投げ)
柔道(個人)2名関東大会出場決定
県ジュニア選手権(個人)で好成績
女子柔道(個人)インターハイ出場決定
インターハイ予選63kg級優勝
陸上競技部 7種目 関東大会出場決定
高校総体(陸上競技)結果2
女子柔道(団体)4位・男子バスケ部5位
高校総体結果1
入場行進優秀校
第50回群馬県高校総体 総合開会式
毎日農業記録賞地区優良賞・地区入賞
第42回毎日農業記録賞
ビジネスプラン部門 最高賞
群馬イノベーションアワード2014 高校生の部
青雲塾論文 高校生の部 最優秀
第6回青雲塾・中曽根康弘賞
低障害飛越競技の部 第1位
第5回群馬県馬事公苑乗馬大会
小障害飛越競技Bジュニアの部 第1位
秋季群馬県馬術大会
フラワーデザインコンテスト金賞・銀賞
第9回NFD全国フラワーデザインコンテストで快挙
男子バスケットボール部 第3位
中毛地区バスケットボール新人大会
男子バスケットボール部 ベスト8
第45回全国高校バスケットボール大会県予選
陸上関東新人大会 ハンマー投第5位
第18回関東高校選抜新人陸上競技選手権大会
農ク全国 最優秀(意見発表・測量競技)
第65回農業クラブ全国大会(沖縄大会)
陸上競技部5種目第1位
群馬県高等学校陸上競技強化大会
ハンマー投げ400m200m関東へ
群馬県高校陸上新人大会で1位2位3位
陸上 国体・ジュニア 出場決定
陸上男子400m
馬術競技 国体出場へ
関東ブロック大会、団体優勝
教育書道展 書道部会長賞
群馬県教育書道展、他に沼田市長賞
意見発表 最優秀
H26農業クラブ関東大会
パティシエ甲子園 準優勝
第4回 前橋市主催
測量競技大会 最優秀
H26農ク測量技術競技県大会
各種発表大会 4部門最優秀
H26農業クラブ県大会
乳牛の部 最優秀
H26農ク家畜審査技術競技県大会
「そばんすこう」商品化
渋川広域農業活性化推進協議会の依頼で制作
陸上部男子3名インターハイ出場へ
関東大会で好成績
女子バレー部 準優勝
第41回藤岡市バレーボール選手権大会
柔道部女子3名関東大会出場へ
県ジュニア選手権(個人)で好成績
陸上競技部 8名関東大会出場へ
県高校総体で好成績
群馬県馬術大会 第1位
主催 群馬県馬術連盟
柔道部女子(団体)関東大会出場へ
県高校総体 団体2位
陸上競技部 400m 第1位
H26国体群馬県1次予選会
ぐんぎんビジネスサポート大賞 優秀賞
バイオ研究部 研究活動
「うまうま八種の野菜餃子」商品化
「フレッセイ」27店舗で販売
H25年度までのニュース
H21−H25のニュースはこちら
H20年度までのニュース
H20までのニュースはこちら